Logo
Версия для печати

"Шахтер" обыграл "Нордшелланд" со счетом 2:0

Донецкий «Шахтер» в стартовом матче Лиги Чемпионов обыграл «Нордшелланд» со счетом 2:0. Таким образом, он вышел на первое место в группе. «Челси» и «Ювентус» сыграли вничью – 2:2.

Отметим, на 44 минуте гол в ворота соперника забил Генрих Мхетарян. Горняки запрессинговали соперника в центре поля, мяч получил Адриано, прошел по правому флангу и отдал в центр на Мхитаряна, который в касание отправил мяч в ближний угол.

Автором второго гола в ворота датчан на 76 минуте стал также Генрих Мхитарян. Игроки «Шахтера» вышли три на четыре против защиты «Нордшелланда». Генрих Мхитарян слева получил мяч и мог пробивать, однако отдал в центр на Девича, мяч до Марко не дошел и попал снова к Генриху и в этот раз Мхитарян пробил сам – точно в угол.