Паралимпийская сборная Украины будет выступать в Сочи

07 Марта 2014

Сборная Украины примет участие и сможет достойно выступить на Паралимпийских играх в Сочи. Об этом заявил президент Паралимпийского комитета Украины (ПКУ) Валерий Сушкевич. «Паралимпийское движение... ДАЛЕЕ

Евро-2012. Известны первые четвертьфиналисты (смотреть видео онлайн)

16 июня состоялся матч 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу между командами Греции и России. Он закончился со счетом 1:0, и, таким образом, Россия лишилась шанса на выход в четвертьфинал турнира.

Единственный гол в добавленное к первому тайму время открыл Гиоргос Карагунис.

Матч Греция - Россия проходил в Варшаве. Для выхода в четвертьфинал Евро-2012 российской сборной было достаточно сыграть вничью, тогда как сборной Греции была необходима только победа. Однако, России не удалось добиться нужного результата.

Одновременно с этим матчем во Вроцлаве играли сборные Чехии и Польши, победила команда Чехии со счетом 1:0.

Единственный гол забил футболист сборной Чехии - Петр Йирачек, который он провел на 72-й минуте.

17 июня встретились сборные Португалии и Нидерландов, а также Германии и Дании.

Немцы первыми открыли счет. Уже на 18 минуте в своей юбилейной сотой игре за сборную отличился Лукас Подольски, который замкнул фланговую передачу партнера.
При этом, датчане не растерялись и достаточно быстро усилиями Микаэля Крон-Дели счет сравняли. За десять минут до истечения основного времени матча немцы забили победный гол. Он на счету Ларса Бендера, 2:1. Таким образом, Сборная Германии стала первой командой, которая со стопроцентным показателем вышла из своей группы. Подопечные Иохима Лева одержали три победы в трех встречах и с девятью очками заняли первое место в группе B. Теперь в 1/4 финала им предстоит играть с греками.

В игре Голландия-Португалия, которая проходила в это же время в Харькове, оранжевые впервые на этом Евро вышли вперед благодаря голу своего капитана Рафаэля ван дер Ваарта. Однако, Криштиану Рональду сравнял счет в первом тайме, 1:1.

На 74 минуте Криштиану Рональду оформил "дубль", выведя свою команду в плей-офф и параллельно похоронив надежды дружины Берта ван Марвейка, 2:1.