Паралимпийская сборная Украины будет выступать в Сочи

07 Марта 2014

Сборная Украины примет участие и сможет достойно выступить на Паралимпийских играх в Сочи. Об этом заявил президент Паралимпийского комитета Украины (ПКУ) Валерий Сушкевич. «Паралимпийское движение... ДАЛЕЕ

Евро-2012. Швеция-Англия 2:3, Украина-Франция 0:2

Футболисты сборной Швеции выбыли из борьбы на Евро-2012. Сборная Англии выиграла у шведов со счетом 3:2 в матче 2-го тура группы "D", который состоялся на киевском Олимпийском стадионе.

Автором первого гола в матче стал Энди Кэррол, который на 23 минуте вколотил гол в ворота шведов. Стивен Джеррард сделал дальний навес в район 11-метровой отметки, откуда в борьбе с защитниками Энди Кэрролл головой поразил ворота.

Первый мяч на свой счет Меллберг записал на 49-й минуте. На 48 минуте команда получила возможность пробивать штрафной. Златан Ибрагимович попал в стенку, однако тут же подхватил мяч и снова подал его в штрафную, там сферу подобрал защитник Меллберг, который и забил мяч в ворота

Мяч на 64-й минуте забил Уолскотт. На 63 минуте Англия подала угловой, защита Швеции мяч вынесла, однако мяч подхватил вышедший на замену Тео Уолкотт. Исакссон, закрытый защитниками среагировать на удар не смог.

В жесткой борьбе гол в ворота шведов на 78-й минуте пяткой забил Уэлбек, это было сделано после прохода и прострела справа в ворота Швеции.

Матч между сборными Франции и Украины был прерван на час из-за грозового ливня, обрушившегося на «Донбасс-Арену», однако дренаж справился со своей задачей, и поле оказалось в хорошем состоянии. Возможно, ливень смыл удачу украинской сборной, которая проиграла Франции со счетом 0:2.

В течение следующих пяти минут, после вынужденного перерыва, французы вырвались со счетом 2:0. Голы были похожи: оба забиты точным низким ударом из-под защитника. В первом случае на 53 минуте отличился Менез, а автором второго мяча стал Кабай.

Этот двойной удар подкосил команду Блохина, и некоторое время ее игроки пребывали в состоянии шока, практически не покидая свою половину поля.

Итак, в группе "D" после двух туров положение команд следующее: лидируют французы и англичане, имеющие в своем активе по 4 очка, третье место занимает сборная Украины (3 очка). Замыкают турнирную таблицу шведы, которые выбыли из борьбы на Евро-2012.

В следующем матче группы "D" украинцы встретятся с англичанами. Игра пройдет 19 июня на донецкой "Донбасс-Арене". Параллельно пройдет встреча между сборными Франции и Швеции. Матч состоится на Олимпийском стадионе в Киеве.

Сегодня, 16 июня, во Вроцлаве состоится матч Чехия-Польша, а в Варшаве встретятся сборные России и Греции.