Паралимпийская сборная Украины будет выступать в Сочи

07 Марта 2014

Сборная Украины примет участие и сможет достойно выступить на Паралимпийских играх в Сочи. Об этом заявил президент Паралимпийского комитета Украины (ПКУ) Валерий Сушкевич. «Паралимпийское движение... ДАЛЕЕ

Евро-2012. Польша-Греция 1:1, Россия-Чехия 4:1 (смотреть видео онлайн)

Вчера, 8 июня, состоялся первый футбольный матч в рамках Евро-2012. Стартовал месячный футбольный марафон встречей хозяев первенства – сборной Польши с командой Греции, сообщает Свит24.

Матч закончился вничью, со счетом 1:1 . Самого начала поединок проходил в упорной борьбе с небольшим преимуществом польской команды. Было много фолов, игроки боролись за инициативу.

На 17 минуте матч поляки перехватили мяч и отправили в прорыв по правому флангу своего капитана Якуба Блашиковски, который навесил в штрафную площадь, а там главный бомбардир польской сборной Роберт Левандовски ушел из-под опеки защитников и головой, рикошетом от газона отправил мяч в сетку.

Постепенно инициатива перешла к грекам, но контратаки поляков носили угрозу. Так в одной их них защитник греческой команды Папастатопулос вынужден был фолить, за что получил желтую карточку, ставшую для него второй. А в самой концовке тайма судья не поставил пенальти в ворота хозяев первенства.

Не успела начаться вторая половина встречи, как греки сравняли счет, это Салпингидис удачно подкараулил отскок. Греки продолжили атаковать и на 70 минуте заработали право на пенальти. Сфолил вратарь поляков Щесны, также голкиперу была показана прямая красная карточка. Но второй вратарь польской сборной Тытонь отбил удар Карагуниса с точки.

На 75 минуте тот же Салпингидис второй раз отправил мяч в сетку польских ворот, но судьи зафиксировали положение вне игры. До конца игры обе команды упустили еще несколько возможностей для взятия ворот и в итоге разошлись миром.

Кроме того, на поле встретились сборные России и Чехии. Россия одержала победу в своем первом матче на чемпионате с крупным разрывом обыграв Чехию - 4:1.

Голы: Дзагоев 15, Широков 24, Дзагоев 79, Павлюченко 82 - Пиларж 52

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Жирков, Широков, Денисов, Зырянов, Аршавин, Кержаков (Павлюченко 73), Березуцкий, Дзагоев (Кокорин 85)

Чехия: Чех, Гебре Селасси, Кадлец, Губник, Сивок, Резек (Хюбшман 46), Росицки, Плашил, Пиларж, Барош (Лафата 86), Йирачек (Петржела 75)

Первый гол был забит на 15-й минуте — Алан Дзагоев протащил мяч по центру, отдал направо на Константина Зырянова, тот в касание подал на дальнюю штангу, Александр Кержаков пробил головой в дальний угол и попал в штангу, но тут как тут Дзагоев, который добил мяч в ворота мощным ударом с десяти метров мимо двух защитников, сообщает Чемпионат.

Спустя 9 минут россияне удвоили преимущество благодаря очередной быстрой атаке. Четыре в три выскочили россияне, Андрей Аршавин получил мяч и отдал проникающую передачу в штрафную, Кержаков до мяча не дотянулся, но так даже лучше получилось, потому что мяч пришел к Роману Широкову, который технично перекинул Петра Чеха.

Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу россиян, а во второй половине встречи национальной команде Чехии удалось отыграть один мяч: голом отметился Вацлав Пиларж. До 79-й минуты счет оставался неизменным, а затем Дзагоев сделал дубль, четко пробив правой ногой под перекладину.

Жирную точку в матче поставил Роман Павлюченко, обыграв чешского защитника, войдя в чужую штрафную площадь и здорово пробив в ближнюю девятку.