Паралимпийская сборная Украины будет выступать в Сочи

07 Марта 2014

Сборная Украины примет участие и сможет достойно выступить на Паралимпийских играх в Сочи. Об этом заявил президент Паралимпийского комитета Украины (ПКУ) Валерий Сушкевич. «Паралимпийское движение... ДАЛЕЕ

Лионель Месси достиг нового рекорда

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси достиг еще одного рекорда. Сделав дубль в ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов с "Миланом" (3:1), он стал рекордсменом турнира по количеству голов, забитых в ходе одного сезона. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Перед началом встречи на "Камп Ноу", на счету аргентинца было 12 мячей. Именно такой результат в сезоне 2002/03 установил выступавший за "Манчестер Юнайтед" Рууд ван Нистелрой.

Спустя 11 минут после начала матча Месси реализовал 11-метровый и поднял планку результативности в самом престижном еврокубке на новую высоту.

Этот гол также стал для Месси, который в предыдущем раунде установил рекорд результативности в одном матче (забив пять мячей "Байеру"), пятидесятым в Лиге чемпионов за все время. Ранее данную отметку преодолели Рауль Гонсалес, ван Нистелрой и Тьерри Анри.

Затем лидер "Барсы" вновь отличился с "точки" и с 14 голами догнал игрока "Милана" Жозе Альтафини, как самого результативного игрока по итогам розыгрыша Кубка европейских чемпионов в целом. Рекорд легендарного итальянца держался почти 50 лет — с сезона 1962/63.

Напомним, что Месси, кроме того, является самым высокооплачиваемым футболистом в мире. Издание "France Football" писало, что Месси зарабатывает в год 33 миллиона евро. Из этой суммы 1,5 миллиона евро это бонусы, 10,5 миллионов евро сама зарплата, а еще 21 миллион евро- рекламные и другие контракты.