Logo
Версия для печати

Днепропетровские гимнастки привезли из США золото

Гимнастки Днепропетровской СДЮШОР  возвратились домой с международного турнира Star Cup-2012, который проходил в США, и привезли солидные трофеи, передает "Сегодня".

18-летняя Ольга Еремина стала сильнейшей во всех видах упражнений (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента) среди гимнасток, выступающих по программе мастеров спорта, и завоевала пять золотых медалей. Абсолютными чемпионками в своих возрастных категориях стали 9-летняя Анна Галасюк и 10-летняя Маргарита Балицкая, которая, вдобавок, получила титул "Мисс Конгениальность турнира".

"Это был традиционный международный турнир в Атланте, в котором принимали участие сильнейшие гимнастки мира. Нашими основными соперницами были спортсменки из России, Узбекистана и Украины (Симферополь и Одесса)", — поделилась Наталья Еремина, заслуженный тренер Украины и судья международной категории.

Для мастера спорта Ольги Ереминой не впервой подниматься на пьедесталы почета турниров во многих странах мира, а для младших спортсменок из Днепропетровска это была первая заокеанская поездка, прошедшая сразу же успешно. Стоит отметить, что Анна Галасюк в этом году стала единственной украинской спортсменкой, которая привезла награды с престижного международного турнира Miss Valentine Cup Tartu 2012, который в феврале проходил в Эстонии — две "бронзы".

Ранее, в январе этого года, воспитанница Днепропетровской СДЮШОР по художественной гимнастике Анастасия Шихарева в составе сборной Украины завоевала лицензию на участие в Олимпиаде-2012.