Logo
Версия для печати

Украинские биатлонистки выиграли олимпийское «золото» в Сочи

Украинская женская команда по биатлону завоевала золотую медаль на эстафете в Сочи. В состав команды, напомним, входят сестры Вита и Валя Семеренко, Юлия Джима и Елена Пидгрушная.
Первой на старт вышла Вита Семеренко. При отличном времени прохождения дистанции она допустила один промах на рубеже и финишировала в своем этапе третьей.
Зато самая юная участница украинской команды Юлия Джима прошла свой отрезок быстро и чисто, обогнав россиянку Ольгу Зайцеву и финишировав первой.
Валя Семеренко, которая стартовала третьей, стрельбу лежа прошла без помарок, но немного сбилась во время стрельбы стоя, использовав три дополнительных патрона.
Однако капитан сборной Елена Пидгрушная отстрелялась с одним промахом, а на решающей последней стрельбе не допустила ни одного промаха, и убежала к финишу, закрепив результат команды.
Итак результат наших девушек: 0+5 1:10:02.5 0.0.
На втором месте российская команда с результатом 0+4 1:10:28.9 +26.4.
«Бронза» досталась норвежкам - 0+5 1:10:40.1 +37.6.
Как сообщал RosUkrInform.com (ИА «РосУкрИнформ») наши биатлонистки 17 февраля проиграли соревнования в женском масс-старте на 12,5 км. В десятку лидеров удалось пробиться лишь Елене Пидрушной, которая пришла к финишу 8-й. Сестры Вита и Валя Семеренко заняли места лишь во второй десятке: 17-е и 13-е соответственно. Юлия Джима финишировала 23-й.
Ранее украинка Вита Семеренко в гонке спринт на 7,5 км завоевала олимпийскую бронзовую медаль для нашей страны.