Паралимпийская сборная Украины будет выступать в Сочи

07 Марта 2014

Сборная Украины примет участие и сможет достойно выступить на Паралимпийских играх в Сочи. Об этом заявил президент Паралимпийского комитета Украины (ПКУ) Валерий Сушкевич. «Паралимпийское движение... ДАЛЕЕ

Украинские биатлонистки проиграли масс-старт

Украинские биатлонистки, на которых возлагались самые большие надежды нашей сборной, проиграли соревнования в женском масс-старте на 12,5 км на Олимпиаде в Сочи.

В десятку лидеров удалось пробиться лишь Елене Пидрушной, которая, ни разу не промахнувшись на огневых рубежах, пришла к финишу 8-й. Для чемпионки мира в спринте это весьма слабый результат.

Сестры Вита и Валя Семеренко заняли места лишь во второй десятке: 17-е и 13-е соответственно. Юлия Джима финишировала 23-й.

Олимпийское золото в этом виде соревнований досталось спортсменке из Беларуси Дарье Домрачевой, которая на этих зимних играх стала уже трехкратной олимпийской чемпионкой. Стало известно, что за эти победы президент Беларуси Александр Лукашенко наградил спортсменку званием «Герой Беларуси».

Впереди у наших биатлонисток последний шанс исправить печально сложившуюся ситуацию – женская эстафета, которая состоится 21 февраля.